Прочитайте одно из ранних стихотворений Александра Сергеевича Пушкина С какой целью он употреблял слова с уменьшительно-ласкательными суффиксами?Ах, сударь, мне сказали - Вы пишете стишки Увидеть их, нельзя ли?Вы в них изобража...

Прочитайте одно из ранних стихотворений Александра Сергеевича Пушкина С какой целью он употреблял слова с уменьшительно-ласкательными суффиксами? Ах, сударь, мне сказали - Вы пишете стишки Увидеть их, нельзя ли? Вы в них изображались, Конечно, ручейки Конечно ,василек Ильтихий ветерок, И рощи , и цветки .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для сохранения рифмы.