Прочитайте. Определите спряжение глаголов Веять, держать, наклеить, болеть, варить,доказать, вырасти, смотреть, вертеть, запомнить, ловить, прыгнуть, сверкать, обидеть, беспокоить. Выпиши глагол...

Прочитайте. Определите спряжение глаголов Веять, держать, наклеить, болеть, варить,доказать, вырасти, смотреть, вертеть, запомнить, ловить, прыгнуть, сверкать, обидеть, беспокоить. Выпиши глаголы в таком порядке : а) глаголы 1 спряжения , б) глаголы 2 спряжения , в) глаголы - исключения 2 спряжения . Образуйте от любого глагола 3-ог лица ед.ч. и мн.ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)веять,болеть,доказать,мечтать,прыгнуть,сверкать. б)наклеить,варить,запомнить,ловить,беспокоить. в)держать,смотреть,вертеть,обидеть. Вертеть-вертит-вертят