Прочитайте. Определите спряжение глаголов ВЕЯТЬ ДЕРЖАТЬ НАКЛЕИТЬ БОЛЕТЬ ВАРИТЬ ДОКАЗАТЬ МЕЧТАТЬ СМОТРЕТЬ ВЕРТЕТЬ ЗАПОМНИТЬ ЛОВИТЬ ПРЫГНУТЬ СВЕРКАТЬОБИДЕТЬ БЕСПОКОИТ...

Прочитайте. Определите спряжение глаголов ВЕЯТЬ ДЕРЖАТЬ НАКЛЕИТЬ БОЛЕТЬ ВАРИТЬ ДОКАЗАТЬ МЕЧТАТЬ СМОТРЕТЬ ВЕРТЕТЬ ЗАПОМНИТЬ ЛОВИТЬ ПРЫГНУТЬ СВЕРКАТЬОБИДЕТЬ БЕСПОКОИТЬ. Выпишите глаголы в таком порядке: А) глаголы 1 спряжения Б)глаголы 2 спряжения на -ить В) глаголы исключения 2 спряжения. Образуйте от любого глагола форму 3-го лица единственного и множественного числа. Запишите её
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Веять- 1спр Держать- 1спр Наклеить-2спр Болеть-2спр Варить-1спр Доказать-2спр Мечтать-2спр Смотреть-1спр Вертеть-1спр. Запомнить-1спр Ловить-1спр Прыгнуть-1спр Сверкать-2спр Обидеть-2спр