ПРОЧИТАЙТЕ . ОПРЕДИЛИТЕ СПРЯЖЕНИЕ ГЛАГОЛОВ И ИХ НЕОПРЕДЕЛЕННУЮ ФОРМУ. Работают, стирают, ходят, молчат, гудят, сохнут, украшают, плачут, благодарят, шепчут, напишет, косит, зеленеет, обидят, урчат, летают, барабанят, горят, тер...

ПРОЧИТАЙТЕ . ОПРЕДИЛИТЕ СПРЯЖЕНИЕ ГЛАГОЛОВ И ИХ НЕОПРЕДЕЛЕННУЮ ФОРМУ. Работают, стирают, ходят, молчат, гудят, сохнут, украшают, плачут, благодарят, шепчут, напишет, косит, зеленеет, обидят, урчат, летают, барабанят, горят, терпят, кашляют. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РабОтают-рабОтать(1 спр), стирАют-стирАть(1 спр), хОдят-ходИть(2 спр), молчАт-молчАть(2 спр),-ударные окончания гудЯт-гудЕть(2 спр,разноспряг),-ударные окончания сОхнут-сОхнуть(1 спр), украшАют-украшАть(1 спр), плАчут-плАкать(1 спр), благодарЯт-благодарИть(2 спр),-ударные окончания шЕпчут-шептАть(1 спр), напИшет-написАть(1 спр), кОсит-косИть(2 спр), зеленЕет-зеленЕть(1 спр), обИдят-обИдеть(2 спр-исключение), урчАт-урчАть(2 спр),-ударные окончания летАют-летАть(1 спр), барабАнят-барабАнить(2 спр), горЯт-горЕть(2 спр,разноспряг),-ударные окончания тЕрпят-терпЕть(2 спр-исключение), кАшляют-кАшлять(1 спр).  Все глаголы стоят в 3 лице множественном числе,если личные окончания ударные то определяем спряжение:-УТ-ЮТ - 1 спр,  -АТ-ЯТ- 2 спр. Если окончание безударное,то определяем по неопределенной форме глагола.