1)Значение в природе бесполого и полового размножения 2)Одноклеточные и многоклеточные способы размножения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
существуют 2 основные формы размножения - бесполое и половое. При бесполом размножении организм развевается из одной клетки или группы клеток.В нём участвует всего 1 организм.При половом размножении потомства развивается из зиготы,образующейся при слиянии двух половых клеток - мужской и женской.У цветковых растеней в результате полового размножения образуются семена.