Прочитайте отрывки из детских стихотворений русского поэта Саши Чёрного. Спишите предложения, вставляя пропущенные буквы и расставляя недостающие знаки препинания. 1) КатяКатенькаКатюшка Ул..жила спать игрушки Куклу бе..в..лосу...

Прочитайте отрывки из детских стихотворений русского поэта Саши Чёрного. Спишите предложения, вставляя пропущенные буквы и расставляя недостающие знаки препинания. 1) КатяКатенькаКатюшка Ул..жила спать игрушки Куклу бе..в..лосую С..бачку бе..носую Л..шадку бе..ногую И к..ровку бе..рогую Всех в к..мок В старый мам..н чулок... 2) На дворе моро.. В поле плач..т волки Снег крыльц.. занёс Выб..лил все ёлки... 2. Используя данные тексты, приведите примеры орфо грамм, связанных с написанием морфем (корней, суф фиксов, приставок и окончаний). 3. Слова с пропущенными буквами в корне сгруппируйте по видам орфограмм, дополните запись двумятремя своими примерами. 4. Составьте схему первого предложения, в тексте подчерк ните его грамматическую основу. 5. Объясните постановку знаков препинания в обоих отрыв ках, подчёркивая однородные члены предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Катя-катенька-катюшка Уложила спать игрушки: Куклу безволосую, Собачку безносую, Лошадку безногую И коровку безрогую – Всех в комок, В старый мамин чулок 2)На дворе мороз, В поле плачут волки. Снег крыльцо занес, Выбелил все елки...  2) Уложила - корень лаж, лож безволосую - без- приставка ( глухая согласная первая в корне) волосую - проверочное слово волос собачку - словарное слово безносую - без  приставка ( глухая согласная первая в корне) лошадку - проверочное слово лошадь коровку - словарное слово корова безрогую без ( глухая согласная первая в корне) комок - проверочное слово ком мамин - суффикс ин ( принадлежности, чулок чей ? мамин) мороз - проверочное слово морозы плачут - правило гласные после шипящих крыльцо - словарное слово выбелил - проверочное слово белый 3) Уложила, безволосую, собачку, лошадку, коровку, комок, выбелил , (свои примеры: мороз, толпа, голос)