Прочитайте отрывок из исторического источника и укажите , о каком городе идет речь: " Я живу в северной части государства. Недалеко от нашего города великая река впадает в море. Покровителем нашего города является бог Птах, кот...

Прочитайте отрывок из исторического источника и укажите , о каком городе идет речь: " Я живу в северной части государства. Недалеко от нашего города великая река впадает в море. Покровителем нашего города является бог Птах, который сотворил других богов и весь мир. Когда царь носил двойную корону, наш город был столицей". а)Фивы. б)Мегиддо. в)Кадеш. г)Мемфис.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г........... .. .............