Прочитайте отрывок из произведения древнерусской литературы и укажите его название. «Подобало в то время старому помолодеть, а молодому плечи свои развернуть. И говорит чернец Ослябя своему брату Пересвету-чернецу: «Брат Пересв...

Прочитайте отрывок из произведения древнерусской литературы и укажите его название. «Подобало в то время старому помолодеть, а молодому плечи свои развернуть. И говорит чернец Ослябя своему брату Пересвету-чернецу: «Брат Пересвет, вижу на теле твоём раны тяжкие, уже катиться, брат, твоей голове с плеч на траву ковыль, и моему сыну Якову лежать на зелёной ковыль-траве…» 1) «Слово о полку Игореве» 2) «Задонщина» 3) «Моление» Даниила Заточника 4) «Повесть о разорении Рязани Батыем»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ 2) "Задонщина"
Гость
2................................