Прочитайте отрывок из сказки Е.Шварца "Два брата". Выпишите переходные глаголы. Продолжите и запишите сказку. Озаглавьте её. Образец: попросил (кого?) брата (В.п.) - попросить (сов. в., перех.) И стал Младший просить брата: -П...

Прочитайте отрывок из сказки Е.Шварца "Два брата". Выпишите переходные глаголы. Продолжите и запишите сказку. Озаглавьте её. Образец: попросил (кого?) брата (В.п.) - попросить (сов. в., перех.) И стал Младший просить брата: -Поиграй со мной, пожалуйста. Их ссоры всегда так начинались. Младший скучал без Старшего, а тот гнал брата без всякой жалости и кричал: "Оставь меня в покое!" И на этот раз кончилось дело худо. Старший терпел-терпел, потом схватил Младшего за шиворот, и крикнул: "Оставь меня в покое!" - вытолкал его во двор и запер дверь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Продолжите и запишите сказку. Озаглавьте её. Образец: попросил (кого?) брата (В.п.) - попросить (сов. в., перех.) И стал Младший просить брата: -Поиграй (сов. в.,) со мной, пожалуйста. Их ссоры всегда так начинались.(несов. в.,) Младший скучал без Старшего, а тот гнал (несов. в. перех,)  брата без всякой жалости и кричал: "Оставь (сов. в., перех.) меня в покое!" И на этот раз кончилось дело худо. Старший терпел-терпел, потом схватил Младшего за шиворот, и крикнул: "Оставь (сов. в., перех.) меня в покое!" - вытолкал (сов. в., перех.) его во двор и запер дверь.