Прочитайте отрывок из стихотворения Констанитина Яковлевича Ваншенкина, выполните задания и ответьте на вопросы. Я вижу это не впервые, - Над сонной речкой залегли, Открывшись, многовековы Напластования земли. Я занят ими - бур...

Прочитайте отрывок из стихотворения Констанитина Яковлевича Ваншенкина, выполните задания и ответьте на вопросы.  Я вижу это не впервые, -  Над сонной речкой залегли,  Открывшись, многовековы  Напластования земли.  Я занят ими - бурым, белым.  Какой давил их грозный пресс?  Каким ножом бесстрашным сделан  Вот этот правильный разрез?  Здесь ясно, словно на макете,  Видна история Земли.  Её, наверно, даже дети  В два счёта б выучить могли.  Здесь все периоды и эры -  Горизонтальные пласты.  Здесь для геолога примеры   Ошеломляюще просты. 1)Подчеркните в тексте названия временных отрезков, которыми исчисляется история Земли. 2)Ответьте на вопросы автора, которые он задает в стихотворении:  1.Какой давил их грозный пресс? 2.Каким ножом бесстрашным сделан вот этот правильный разрез? Помогите! Мне срочно нужно к завтрашнему дню!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Напластования земли.Я занят ими - бурым, белым.Здесь все периоды и эры -  Горизонтальные пласты. 2.а)атмосферное давление б) землетрясение