Прочитайте отрывок из стихотворения М.Ю. Лермонтова «Русалка».Какую роль играет звукопись в этом стихотворении? Какой звук чаще всего повторяется?Русалка плыла по реке голубой, Озаряема полной луной; И старалась она доплеснуть ...
Прочитайте отрывок из стихотворения М.Ю. Лермонтова «Русалка».Какую роль играет звукопись в этом стихотворении? Какой звук чаще всего повторяется?Русалка плыла по реке голубой, Озаряема полной луной; И старалась она доплеснуть до луны Серебристую пену волны.
Ответ(ы) на вопрос:
большую роль играет этот отрывок
скорее всего звук О.