Прочитайте ответ ученика на одном из уроков и составленный им заранее план ответа. Сравните содержание текстов: все ли пункты плана нашли своё отражение в ответе? Напишите в одном предложении, о чём не сказал ученик при ответе....

Прочитайте ответ ученика на одном из уроков и составленный им заранее план ответа. Сравните содержание текстов: все ли пункты плана нашли своё отражение в ответе? Напишите в одном предложении, о чём не сказал ученик при ответе. 1. В природе вещества встречаются в 3-х состояниях: твёрдом, жидком и газообразном. При твёрдом состоянии молекулы расположены в строгом порядке, расстояние между молекулами сравнимо с размером молекул. Молекулы колеблются около определённой точки, не могут перемещаться далеко от неё. Поэтому твёрдые тела сохраняют форму и объем. Жидкости легко меняют свою форму, но сохраняют объём. Молекулы расположены близко друг к другу, расстояние между ними сравнимо с размером молекул. Они скачками меняют своё место – «прыгают». Поэтому жидкости не сохраняют форму, они могут течь, их легко перелить. Под газообразным состоянием вещества понимается такое его состояние, которое характеризуется значительной подвижностью частиц. Вещество в газообразном состоянии не может иметь определённого объёма и формы; оно занимает всегда весь объем и приобретает форму сосуда, в котором находится. 2. 1. В природе вещества встречаются в 3-х состояниях: твёрдом, жидком и газообразном. 2. В различных состояниях вещества обладают разными свойствами. 1) Твёрдое состояние 2) Жидкое состояние 3) Газообразное состояние
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ученик рассказывает о трех состояниях вещества.