Прочитайте. Озаглавьте текст. Но..ю х..зяин-мороз плотно прикрыл озеро прозрачной л..дяной крышк.. . Прил..тела сорока. Села на кочку у кромк.. льда и смотрит вниз. Прыгнет на лёд, д..лбанёт клюв.. - и снова на кочку. Хочется п...

Прочитайте. Озаглавьте текст. Но..ю х..зяин-мороз плотно прикрыл озеро прозрачной л..дяной крышк.. . Прил..тела сорока. Села на кочку у кромк.. льда и смотрит вниз. Прыгнет на лёд, д..лбанёт клюв.. - и снова на кочку. Хочется полакомится рыбк.., рыбка под самым нос.., но не тут-то было! 1. Обьясните написание слов с пропущеными буквами и значение выражения не тут-то былою 2. Спишите, вставляя пропущеные буквы. Укажите падеж имён существительных в творительном падеже, выделите их окончания. КТО НАПИШЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ТОМУ БЛАГОДАРНОСТЬ СРАЗУ ЖЕ!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночью хозяин-мороз плотно прикрыл озеро прозрачной ледяной крышкой(тв.п.,окончание-ой) . Прилетела сорока. Села на кочку у кромка льда исмотрит вниз. Прыгнет на лёд, долбанёт клювом(тв.п.,окончание-ом) - и снова на кочку. Хочется полакомится рыбкой(тв. п.,окончание-ой), рыбка под самым носом(тв.п.,окончание-ом), но не тут-то было! Не тут-то было-сорвалось,неудача.                                                       Желаю успехов!!!