Прочитайте Озаглавьте текст Выпишите местоимения и выполните их морфологический разбор Спишите обозначьте условия выбора вставленных орфограмм .До станции оставалось еще с версту

Прочитайте Озаглавьте текст Выпишите местоимения и выполните их морфологический разбор Спишите обозначьте условия выбора вставленных орфограмм . До станции оставалось еще с версту
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заголовок — Ночная дорога.До станции оставалось ещё с версту. Кругом было тихо, так тихо, что по жужжанию комара можно было следить за его полётом. Налево чернело глубокое ущелье, за ним и впереди нас тёмно-синие вершины гор, изрытые морщинами, покрытое слоями снега, рисовались на бледном небосклоне, ещё сохранявшем последний отблеск зари. На тёмном небе начинали мелькать звёзды, и странно, мне показалось, что они гораздо выше, чем у нас на севере. По обеим сторонам дороги торчали голые, чёрные камни; кое-где из снега выглядывали кустарники, но ни один сухой листок не шевелился, и весело было слышать среди этого мёртвого сна природы фырканье усталой почтовой тройки и неровное побрякиванье русского колокольчика.(М. Лермонтов)За его полётом, за ним, впереди нас, мне показалось, они выше, у нас, среди этого сна.(За) его — мест.I. (За чьим?) за его.H. ф. — его.II. Пост. — притяж.; непост. — ед. ч., м. р.III. За полетом (чьим?) его.(За) ним — мест.I. (Где?) за ним.Н. ф. — он.II. Пост. — личн., 3-го л., м. р.; непост. — твор. п., ед. ч.III.Рисовались (где?) заним.(Впереди) нас — мест.I (Кого?) нас. H. ф. — мы.II. Пост. — личн., 1-е л.; непост. — род. п., мн. ч.III. Рисовались (где?) впереди нас..Мне — мест.I. {Кому?) мне.H. ф. — я.II. Пост. — личн., 1-е л.; непост. — род. п., ед. ч.III. Показалось (кому?) мне.Они — мест.I. (Что?) они.Н. ф. — они.II. Пост. — личн., 3-е л.; непост. — им. п., мн. ч.III. Выше (что?) они.(У) нас — мест.  I. (Где?) у нас  Н. ф. — мы  II. Пост. — личн., 1-е л. непост. — род. п., мн. ч.III. (Где?) у нас.(Среди) этого — мест.I. (Какого?) этого.Н. ф. — этот.II. Пост. — указ.; непост. — род. п., ед. ч., м. р.III. Среди сна (какого?) этого.