1)Политическая жизнь: Положительные последствия: Отрицательные последствия: политическая нестабильность,слабая обороноспособность, распад государства на отдельные княжества,усиление боярской верхушки(это уже отрицательные после...

1)Политическая жизнь: Положительные последствия: Отрицательные последствия: политическая нестабильность,слабая обороноспособность, распад государства на отдельные княжества,усиление боярской верхушки(это уже отрицательные последствия есть) 2)Экономическая жизнь: Положительные последствия: Отрицательные последствия: 3)Развитие культуры: Положительные последствия: Отрицательные последствия:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иго, именуемое татаро-монгольским. Это одно последствие. Но нельзя сказать, что абсолютно отрицательное, потому что без его наличия не было бы огромной России. Поэтому в нашем языке и существует поговорка, что всякое худо -- к добру. Другим же, гораздо более положительным последствием раздробленности Др. Руси явилось то многообразие, во всех отношениях, в культурных, экономических, нацио- нальных, которое мы и имеем до сих пор. Даже тому языку, на котором пишу, великому и могучему русскому языку, мы все обязаны именно наличию того сплава культурно-эт- нологического, который не возможен был бы без наличия разнообразных элементов. Всего наилучшего. С наступающими праздниками. Дм. Глебыч.