Прочитайте пересказ отрывка из " Повести временных лет" и запишите краткие ответы на вопросы "В это время пошли половцы на Русскую землю.На этот раз Святополк послал к Владимиру за помощью,и тот немедленно собрал войско.юКогда ...

Прочитайте пересказ отрывка из " Повести временных лет" и запишите краткие ответы на вопросы "В это время пошли половцы на Русскую землю.На этот раз Святополк послал к Владимиру за помощью,и тот немедленно собрал войско.юКогда он пришёл в Киев и соединился со Святополком,то между князьями начались распри. И сказали князьям мужи разумные: "Зачем вы распри имеете между собой,а враги губят землю Русскую,после всё уладите,а теперь идите против врагов или с миром,или с войной." В чём,с точки зрения автора летописи, состоит ошибочность поведения русских князей? Как автор сумел донести до читателя неразумность действий русских князей? ЗАРАНИЕ СПАСИБО)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Проблема князей Киевской Руси в их междоусобных войнах. Их желание власти и своих амбиций не давало государство развиваться. 2. Он указывает, что с распрями какими происходили в государстве и внешние враги были не нужны