Прочитайте. Подберите и запишите имена существительные , имена прилагательные , имена числительные , глаголы , которые отвечают на данные вопросы . Запишите известные вам местоимения и предлоги . Имя существительное: кто ? что...

Прочитайте. Подберите и запишите имена существительные , имена прилагательные , имена числительные , глаголы , которые отвечают на данные вопросы . Запишите известные вам местоимения и предлоги . Имя существительное: кто ? что ? Имя прилагательное: какой ? какая ? какое ? Глагол : что делает ? что делают ? что делал ? что сделал ? что сделает ? что будет делать ? Имя числительное: сколько ? Местоимение: Предлог:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сущ.: кто- кот; что-зонт. Прилаг.: какой- красивый, какая- весёлая, какое- белоснежное (одеяло); Глагол: что делает- лежит, что делают- обнимаются, что делал- читал, что сделал- прочитал, что сделает- прочитает, что будет делать- отдыхать; Числительное: сколько- шестеро, четверо; Местоимение: я, ты, он, она, они, оно, мы,вы, твой, мой, себя, свой, наш, ваш, его, её, их............; Предлог: из, в, к, у, по, под, из-за, около, перед, вокруг, возле, от, за, для......)))