Прочитайте подберите к данным словам однокоренные неодушевленные имена существительные и запишите их. Коса- Сильный- Добрый- Жёлтый- Обедать- Рисовать- Дружить- ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подберём к данным словам однокоренные неодушевленные имена существительные и запишем их. Косить - коса (сущ., неодуш.) Сильный - сила (сущ., неодуш.) Добрый - доброта (сущ., неодуш.) Жёлтый - желтизна (сущ., неодуш.) Обедать - обед (сущ., неодуш.) Рисовать - рисунок (сущ., неодуш.) Дружить - дружба (сущ., неодуш.)