Прочитайте. Подчеркните глаголы, от которого можно образовать все три формы времени. Решить, Проверить, Свернуть, Журчать, Образуйте от каждого глагола возможные формы времени. Запишите их. Укажите время глаголов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
журчать,свернуть,проверить
Гость
Решить - решал(прошедшее время),   решаю ( настоящее время), решу( будущее время); Проверить - проверял(пр. вр.), проверяю(наст. вр.), проверю(буд. вр.); Свернуть - свернул(наст. вр.), сверну( буд. вр.); Журчать - журчал(прош. вр.), журчу(наст. вр.);