Прочитайте подчеркните в каждом предложении граматическую основу выпишити словосочетания.Тихо падают сберёз осенние листья.Лучи солна ярко осветили лесную поляну.Листья какие?  осенние,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом предложении граматическая основа: листья падают.листья подчёркиваем одной чертой:падают двумя чертами. Во втором предложении граматическая основа будет: Лучи остветили. Лучи подчёркиваем одной чертой, осветили двумя чертами.  Словосочетания:   Из первого предложения Осенние листья,тихо падают,падают с берёз.(вроед всё) Из второго предложения лучи солнца, ярко осветили,осветили поляну, поляну лесную.(вроде тоже все)
Гость
листья падают,лучи осветили