Прочитайте. подчеркните в словах непроверяемые орфограммы. 1. морковь 2. снегирь 3. тракторист 4. яблоко. составьте с любым из данных имен существительных три предложения: в первом употребите это имя существительное в именитель...

Прочитайте. подчеркните в словах непроверяемые орфограммы. 1. морковь 2. снегирь 3. тракторист 4. яблоко. составьте с любым из данных имен существительных три предложения: в первом употребите это имя существительное в именительном падеже,во втором- в родительном, в третьем- в винительном. запишите составленные предложения. подчеркните основу каждого предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буквы, которые написаны большим шрифтом подчеркнешь!  мОрковь, снЕгирь, трактОрист, яблОко. И. п. - В траве лежало зеленое яблоко. Р. п. - На столе не лежало яблока. В. п. - Я отдал Кате одно яблоко.