Прочитайте пословицы и поговорки. Как вы понимаете их смысл? Вставьте после шипящих букву о или ё. Обозначьте, в какой части слова находится данная орфограмма. 1. Добрый ж.....рнов всё смелеет 2. Мягко стелет, да ж.....стко сп...

Прочитайте пословицы и поговорки. Как вы понимаете их смысл? Вставьте после шипящих букву о или ё. Обозначьте, в какой части слова находится данная орфограмма. 1. Добрый ж.....рнов всё смелеет 2. Мягко стелет, да ж.....стко спать 3. У кого ж.....лчь во рту, тому всё горько Какие ещё загадки вы знаете, в которых встречаются слова с орфограммой Буквы о-ё после шипящих в корне? Запишите их
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Жернов - корень (жерн) 2. Жёстко - корень (жест) 3. Желчь - корень (желчь)
Гость
Жернов, жестоко, желчь - Так подойдёт?