Прочитайте пословицы.Скажите,в каких ситуациях можно их использовать.Определите род прилагательных.Что нужно для этого сделать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала нужно прочитать, потом нужно узнать, что они обозначают. Далее нужно представить себе похожую ситуацию, например если пословица обозначает, что нужно меньше болтать и больше делать, то представляешь или вспоминаешь похожую ситуацию. А с родом думаю всё понятно