Прочитайте поставьте вопросы к выделенным прилагательным и определите их падеж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ледяного (чего?) ветра - Р.п. Морозный (что?) воздух - И.п. Дымчатым ( чем?) облаком - Т.п. Чистое (что?) окно - И.п. Проливным (чем?) дождём - Т.п. Свободное ( что?) место - В.п. В сосновом ( (в) чём?) лесу - П.п. К обширному (чему?) пастбищу - Д.п. Молодой (что?) сад - И.п.