Прочитайте предложения из произведений к.паустовского, найдите в них грамматическую основу и выпишите её. укажите, словами каких частей речи выражены сказуемые: 1) Жизнь бывает интереснее самых волшебных сказок. 2) Крыша была р...

Прочитайте предложения из произведений к.паустовского, найдите в них грамматическую основу и выпишите её. укажите, словами каких частей речи выражены сказуемые: 1) Жизнь бывает интереснее самых волшебных сказок. 2) Крыша была разделена перегородками. 3) Чудесное дело - леса! 4) Парк был засажен растениями из разных стран. 5) Восточная часть неба была темнее западной. 6) Проспекты и Нева задымлены слабым туманом. 7) Всё реже и реже был слышен голос незнакомки. 8) Речушка была тихая.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жизнь-подлеж, бывает интереснее-составное именное сказуемое(СИС) крыша-подлеж, была  разделеена - составное глагольное сказуемое(СГС) парк-подлеж, был засажен-СГС вост часть-подлеж,  была темнее-СИС проспекты и Нева-подлеж, задымлены-простое сказуемое голос подлеж, был слышен-СГС речушка-подлеж,была тихая-СИС