-Прочитайте предложения. Какая тема их объединяет? -Перепишите предложения в таком порядке, чтобы получился текст. 1.Их крылья должны всё время ловить ветры, которые ду..т с разных сторон. 2. Ветря..ые мельниц.. – удивительные ...

-Прочитайте предложения. Какая тема их объединяет? -Перепишите предложения в таком порядке, чтобы получился текст. 1.Их крылья должны всё время ловить ветры, которые ду..т с разных сторон. 2. Ветря..ые мельниц.. – удивительные сооружения. 3.И мельниц.. должны легко поворачиват( ?)ся им навстречу. 4.На Руси ветря..ых мельниц существовало десятки типов,как и мельниц водя..ых, с плотинами и водоёмами. 5. Крылья приводят в движение размещённые внутри зу..чатые деревя..ые колёса. 6. Они и крутят большие круглые каме..ые жернова, перетирающие зерно в муку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 4 1 3 5 6 Общая тема- Описание мельницы
Гость
Тема : ветряные мельницы. Порядок:2,4,1,3,5,6