Прочитайте предложения. Определите, какой частью речи является слово да. 1) Да все знают об этом. 2) Ты уже слышал об этом, да? 3) Да здравствуют каникулы! 4) Мал золотник, да дорог. 5) Вокруг виднелись леса да поля. 6) Молчал,...

Прочитайте предложения. Определите, какой частью речи является слово да. 1) Да все знают об этом. 2) Ты уже слышал об этом, да? 3) Да здравствуют каникулы! 4) Мал золотник, да дорог. 5) Вокруг виднелись леса да поля. 6) Молчал, молчал да и запел. 7) Да, не забудь убрать свою комнату. 8) Да скажи же что-нибудь! Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
частица- 1,2,3,6,7,8 союз 4,5 ( можно заменить на "и" , "но")