Прочитайте предложения. составте текст, записывая предложения в порядке увеличения в них количества слов, обозначающих действия предметов. * Выпь - ночьная птица. * Днем стоит на одной ножке в камышах, прижмкт перья, вытянет ше...

Прочитайте предложения. составте текст, записывая предложения в порядке увеличения в них количества слов, обозначающих действия предметов. * Выпь - ночьная птица. * Днем стоит на одной ножке в камышах, прижмкт перья, вытянет шею и станет похожей на камыш. * Ночью она ходит по болоту, ловит рыбу. * Днем на выпь нападают ястребы. Подчеркни слова, обозначающие действия предметов. Обьясните орфограммы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Выпь - ночная птица. Днем на выпь нападают ястребы. * Ночью она ходит по болоту, ловит рыбу.. Днем стоит на одной ножке в камышах, прижмет перья, вытянет шею и станет похожей на камыш. *
Гость
Выпь - ночная птица. Днем на выпь НАПАДАЮТ ястребы. Ночью она ХОДИТ по болоту, ЛОВИТ рыбу. Днем СТОИТ на одной ножке в камышах, ПРИЖМЁТ перья, ВЫТЯНЕТ шею и СТАНЕТ похожей на камыш.