Прочитайте предложения . Вставьте пропущенные знаки препинания . Укажите простое предложение с однородными членами . В сложном предложении подчеркните грамматические основы . Вот и солнце встаёт из-за пашен блестит ( И . Никит...

Прочитайте предложения . Вставьте пропущенные знаки препинания . Укажите простое предложение с однородными членами . В сложном предложении подчеркните грамматические основы . Вот и солнце встаёт из-за пашен блестит ( И . Никитин ) . Веет с поля ночная прохлада с яблонь цвет облетает густой ( М . Исаковский ) .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот и солнце(подл._______) встает(сказ.========), из-за пашен блестит(сказ.========). Веет с поля ночная прохлада, с яблонь свет облегает густой.
Гость
Вот и солнце встаёт,из-за пашен блестит.(Простое пр.,однород.сказ.-встаёт,блестит) Веет с поля ночная прохлада,с яблонь цвет облетает густой.(Грамм.основ.-веет прохлада,цвет облетает).