Прочитайте предложенный текст и укажите номера предложений, в которых допущена ошибка. 1) Полисахарид целлюза, как и гликоген , выполняет в клетке резервную функцию. 2) Накапливаясь в клетках, углеводы главным образом выполняют...

Прочитайте предложенный текст и укажите номера предложений, в которых допущена ошибка. 1) Полисахарид целлюза, как и гликоген , выполняет в клетке резервную функцию. 2) Накапливаясь в клетках, углеводы главным образом выполняют энергетическую функцию . 3) У животных хитин, имеющий углеводную природу, выполняет в клетке механическую функцию, так как входит в состав наружного скелета членистоногих. 4) У растений опорную, механическую функцию выполняет крахмал.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-не верно. Гликоген - это главный резервный полисахарид высших животных и человека, построенный из остатков-глюкозы.  Целлюлоза–основа растений,клеток стебля,листьев,деревьев,грибов,лишайников.Целлюлоза выполняет в организме функцию пищевых волокон. 2-верно. 3-верно. 4-не верно. Крахмал выполняет запасающую функцию.