Прочитайте. Разберите слова по составу. подводный, журналисты, мудрецы, серебряный, приморский, подоконник, подберезовик, тропинка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
под-приставка вод-корень н-суффикс ый-окончание журнал -корень ист-суффикс ы-окончание мудр -корень ец-суффикс ы-окончание
Гость
Подводный-под(приставка),вод(корень)н(суффикс),ый(окончание) Журналисты-журнал(корень),ист(суффикс),ы(окончание) Мудрецы-мудр(корень),ец(суффикс),ы(окончание) Серебряный-серебр(корень),ян(суффикс),ый(окончание) Приморский-при(приставка),мор(корень),с и к (суффиксы),ий(окончание) Подоконник-под(приставка),око(корень),нн(суффикс),ик(окончание) Подберёзовик-под(приставка).берёз(корень),ов(суффикс),ик(окончание) Тропинка-троп(корень),инк(суффикс)а(окончание)