Прочитайте .Скажите ,все ли слова в каждой группе слов являются однокоренными .Объясните почему. 1. Сырник,сырой,сыр,сырость,сыроватый . 2.липа ,липкий ,липучий,липовый,липнуть. 3.рис ,рисунок,рисовать ,рисовый,нарисовать. разб...

Прочитайте .Скажите ,все ли слова в каждой группе слов являются однокоренными .Объясните почему. 1. Сырник,сырой,сыр,сырость,сыроватый . 2.липа ,липкий ,липучий,липовый,липнуть. 3.рис ,рисунок,рисовать ,рисовый,нарисовать. разберите слово по составу слова для разбора:сыроватый,липовый ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. лишний сырник 2. лишняя липа 3. лишний рис
Гость
1. Нет, тут корни сыр и сыр, но слова имеют разные значения! Сырник или сыр образованы от слова сыр, а сырость и сыроваты от слова сырость 2. Вроде да Нет, слово рис-это продукт, а рисовать это рисовать Разбор: сыроватый- сыр (корень), оват (суффикс) ый (окончание) Липовый лип (корень), ов (суффикс), ый (окончание)