Прочитайте скороговорку. Перепёлка пела, пела, перепела перепела. Перепел не утерпел - перепёлку перепел. И поют перепела: меньше меньше Спать пора, спать пора! больше больше Выпишите глаголы в неопределённой форме. Укажи...
Прочитайте скороговорку. Перепёлка пела, пела, перепела перепела. Перепел не утерпел - перепёлку перепел. И поют перепела: <<Спать пора, спать пора!>> Выпишите глаголы в неопределённой форме. Укажите род глаголов прошедшого времени.
Ответ(ы) на вопрос:
спать - гл. неопределенная форма Пела - ж.р. перепела - ж.р. не утерпел - м. р. перепел - м.р.