Прочитайте следующее предложение. Несколько подвод отдали под раненых, врач с санитаром стали решать, кого из раненых на эти подводы следует сажать. Укажите ОШИБОЧНОЕ утверждение. 1) В первой части сложного предложения подлежащ...
Прочитайте следующее предложение.
Несколько подвод отдали под раненых, врач с санитаром стали решать, кого
из раненых на эти подводы следует сажать.
Укажите ОШИБОЧНОЕ утверждение.
1) В первой части сложного предложения подлежащее выражено слово-
сочетанием «несколько подвод».
2) Во второй части сложного предложения подлежащее выражено
существительными «врач с санитаром».
3) Во второй части сложного предложения сказуемое выражено сочетанием
«стали решать».
4) В третьей части сложного предложения сказуемое выражено сочетанием
«следует сажать».
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
Несколько подвод отдали под раненых ( односос. неопред.личное)
отдали ( что?) несколько подвод - это дополнение
ошибочно - 1 утверж.