Прочитайте слова.   давний,горячий ,левый,светлый,поздний,новый,белый,далёкий,правый,крепкий.  Образуйте от этих слов и запишите наречия с суффиксом -а или -о используя приставки в-(во),до-,за-,из-,на-,с-.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давний- ИЗдавнА горячий-СгорячА  левый-НАлевО,СлевА светлый-ЗАсветлО поздний-ДОпозднА новый-ЗАновО белый-НАбелО далёкий-ИЗдалекА правый-СправА, НАправО крепкий-НАкрепкО
Гость
издавна,сгоряча,слева,засветло,допоздна,заново,добела,издалека,справа,накрепко