Прочитайте слова синонимы.Подумайте, какие оттенки значения появляються в каждом слове. Смотреть-глазеть-взирать-пялиться. Ехать-нестись-мчаться. Ловкий-проворный-юркий -изворотливый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотреть - просто смотреть глазеть - смотреть с любопытством. взирать - смотреть что-то величественное пялиться - смотреть, уставившись на объект, без чувства такта. ехать - передвигаться. нестись - ехать очень быстро, ничего не замечая вокруг. мчаться - ехать быстро кому-то на выручку. ловкий - хорошо делает дела или какие либо упражнения. проворный - быстрее всех делает что-либо. юркий - быстро пролезет в любую щель. изворотливый - вывернется из любой ситуации.