Прочитайте слова.Какие орфограммы в них встречаются? Пруд,чиж,травка,берёзка,косьба,дорожка,друг,город,беседка,груз,мышь.Назовите существительные,в которых правописание парных согласных нельзя проверить изменением формы слова.З...

Прочитайте слова.Какие орфограммы в них встречаются? Пруд,чиж,травка,берёзка,косьба,дорожка,друг,город,беседка,груз,мышь.Назовите существительные,в которых правописание парных согласных нельзя проверить изменением формы слова.Запишите их в форме родительного,дательного,предложного падежей ПИШИТЕ СРАЗУ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пруд (парная согласная д) Р.п- Пруда                                        Д.п-Пруду                                        П.п- о Пруде. Чиж (парная согласна ж) Р.п-Чижа                                        Д.п-Чижу                                        П.п-о чиже Травка (парная согласная в)Р.п- Травки                                            Д.п-Травке                                            П.п-О Травке. Березка(парная согласная з)Р.п- березки                                             Д.п-Березке                                             П.п-О березке Косьба(парная согласная с)Р.п- Косьбы                                            Д.п-Косьбе                                            П.п- о Косьбе Дорожка(парная согласная ж) Д.п - Дорожке                                                Р.п- Дорожки                                                п.п- О дорожке Друг(парная согласная г) Р.п-Друга д.п-другу п.п-о друге беседка(парная согласная д) Р.п беседки д.п-беседке п.п-о беседке Город(парная согласная д) р.п.- города д.п-городу п.п-о городе Груз(парная согласная з) р.п. груза д.п грузу п.п-о грузе