Прочитайте слова.запишите их в три группы.обоснуйте принцип группировки. в_юга,колокол_чик,об_явление,здоров_е,пал_то,раз_езд,руж_ё, календар_,об_ятие,стат_я,лагер_,почтал_он,в_едливость,сирен_,раз_яснение.
Прочитайте слова.запишите их в три группы.обоснуйте принцип группировки.
в_юга,колокол_чик,об_явление,здоров_е,пал_то,раз_езд,руж_ё, календар_,об_ятие,стат_я,лагер_,почтал_он,в_едливость,сирен_,раз_яснение.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Разделительный мягкий знак- вьюга, здоровье, ружьё, статья, почтальон,
2. Мягкий знак показатель мягкости- колокольчик, пальто, календарь, лагерь, сирень
Все остальное - твердый знак
Гость
Ь знак в конце:колокольчик,здоровье,пальто,ружьё,календарь,статья,лагерь,почтальон,сирень Ь знак в начале:вьюга Ъ знак:объявление,разъезд,объятие,въедливость,разъяснение