Прочитайте словосочетания. К одной или разным частям речи относятся выделенные слова? высокие ели – ели суп новая пила – пила кофе розовое стекло – варенье стекло русская печь – печь пироги

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высокие ели (существительное)  -ели(глагол) суп Новая пила(существ.)  - пила(глагол) кофе Розовое стекло(сущ.)  -варенье стекло(глагол) Русская печь(сущ.)   -печь(глагол) пироги