Прочитайте словосочетания. на какие три группы их можно разделить? запишите первые две группы в два столбика. затем запишите третью группу слов в строчку. острый меч, лечь на пол, ловкий циркач, родная дочь, отстричь косы, сте...

Прочитайте словосочетания. на какие три группы их можно разделить? запишите первые две группы в два столбика. затем запишите третью группу слов в строчку. острый меч, лечь на пол, ловкий циркач, родная дочь, отстричь косы, степная дичь, тяжелый кирпич, помочь в ремонте, стеречь дом, зеленый мяч, любая мелочь, юный москвич, натечь в лодку, образовалась течь, храбрый царевич, большая печь, горечь разлуки, толочь зерно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 группа:                                                                     2 гр. Существительные  (Кто? Что?)         Глаголы (Что делать? и т.д.) меч                                                                        Лечь пол                                                                     Отстричь циркач                                                                  Помочь дочь                                                                       Стеречь косы                                                                     Натечь дичь                                                                    Образовалась кирпич                                                                      Толочь ремонт дом мяч мелочь москвич лодку течь царевич печь разлуки зерно 3 группа прилагательное (Какой? Какая? Какое?) Острый, ловкий, родная, степная, тяжелый, зеленый, любая, юный, храбрый, большая.