Прочитайте словосочетания . Образуйте прилагательные от выделенных существительных и запишите их . Фигурка из (дерева) , полотно изо (льна) , люстра из ( хрусталя), чашка из (фарфора), помощь (друга) , день (весны), платье из (...

Прочитайте словосочетания . Образуйте прилагательные от выделенных существительных и запишите их . Фигурка из (дерева) , полотно изо (льна) , люстра из ( хрусталя), чашка из (фарфора), помощь (друга) , день (весны), платье из (ситца) , горы (Кавказа), дождь в апереле.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фигурка из (дерева) - деревЯННая фигурка полотно изо (льна) - льнЯНое полотно люстра из ( хрусталя) - хрустальНая люстра чашка из (фарфора) - фарфорОВая чашка помощь (друга) - дружЕСКая помощь день (весны) - весенНий день платье из (ситца) - ситцЕВое платье горы (Кавказа) - КавказСКие горы дождь в апреле - апрельСКий дождь. ***Заглавным шрифтом выделены суффиксы, с помощью которых были образованы прилагательные.
Гость
Фигурка из (дерева) - деревянная, полотно изо (льна) - льняное, люстра из ( хрусталя) - хрустальная, чашка из (фарфора) - фарфоровая, помощь (друга) - дружественная, день (весны) - весенний, платье из (ситца) - ситцевое, горы (Кавказа) - кавказские, дождь в апреле - апрельский.