Прочитайте словосочетания,определите падеж зависимых существительных.Запишите словосочетания,заменив главное слово на деепричастие соответствующего вида. ОБРАЗЕЦ:погулять по Москве-погуляв по Москве(Д.п.) 1)спуститься в метро 2...

Прочитайте словосочетания,определите падеж зависимых существительных.Запишите словосочетания,заменив главное слово на деепричастие соответствующего вида. ОБРАЗЕЦ:погулять по Москве-погуляв по Москве(Д.п.) 1)спуститься в метро 2)осмотреть Кремль 3)оказаться в Китай-городе 4)пройти вниз к Москве-реке 5)выйти на Красную площадь 6)подойти к Спасской башне 7)посетить Исторический музей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 предложный 2 винительный 3 предложный 4 дательный 5 винительный 6 дательный 7 винительный вот лови ответы на все сто% правельны
Гость
1)спуститься в метро-спустившись в метро(В.п.) 2)осмотреть Кремль-осмотрев Кремль(В.п.) 3)оказаться в Китай-городе-оказавшись в Китай-городе(П.п.) 4)пройти вниз к Москве-реке-пройдя вниз к Москве-реке(Д.п.) 5)выйти на Красную площадь-выйдя на Красную площадь(В.п.) 6)подойти к Спасской башне-подойдя к Спасской башне(Д.п.) 7)посетить Исторический музей-посетив Исторический музей(В.п.)