Прочитайте словосочетания.Опредилите падеж имен существительных,задавая вопросы. Перепрыгнул через лужу,снять с руки,повисло над рекой,лежит на столе,побродить по парку. !Расположите солвосочетания в порядке следования падежей ...

Прочитайте словосочетания.Опредилите падеж имен существительных,задавая вопросы. Перепрыгнул через лужу,снять с руки,повисло над рекой,лежит на столе,побродить по парку. !Расположите солвосочетания в порядке следования падежей существительных.Запишите.Выдилите падежные окончания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перепрыгнул через лужу - В.п. ( окончание У )  Снять с руки - Р.п ( окончание И ) Повисло над рекой - Т.п. ( окончание ОЙ ) Лежит на столе - П.п. ( окончание Е ) Побродить по парку - Д.п. ( окончание У )  Распределить в порядке следование падежных сущ. : 1. Снять с руки 2. Побродить по парку 3. Перепрыгнуть через лужу 4. Повисло над рекой 5. Лежит на столе. ( я поняла, что по порядку падежи расположить )