Прочитайте сложносокращенные слова и расшифруйте , что они обозначают ; определите их род. АТС , МТС, МХАТ , НИИ , ОТК ,МГУ , ТЮЗ , ЧП

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АТС-Автоматическая Телефонная Станция МТС- Мобильные Телеммуникационные Системы МХАТ- Московский Художественный Академический Театр НИИ- Научно Исследовательский Институт ОТК- Отдел Технического Контроля МГУ- Московский Государственный Университет ТЮЗ- Театр Юных Зрителей ЧП- Чрезвычайное Происшествие