Прочитайте Составьте из слов пословицы и запишите их укажите падеж имен прилагательных в каждом предложении Выделите окончания имен прилагательныхострый, рубит, и ,дуб, топор.

Прочитайте Составьте из слов пословицы и запишите их укажите падеж имен прилагательных в каждом предложении Выделите окончания имен прилагательных острый, рубит, и ,дуб, топор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Острый язык - дарованье, длинный язык - наказанье. Мужик сосну рубит, а по грибам щепа бьет. Старый дуб не скоро сломится. С топором весь свет пройдешь.