Прочитайте. составьте словосочетания,употребляя в них существительные в дательном падеже. где нужно, используйте предлоги для связи слов в словосочетании. запишите.       говорить                                                ...

Прочитайте. составьте словосочетания,употребляя в них существительные в дательном падеже. где нужно, используйте предлоги для связи слов в словосочетании. запишите.        говорить                                                       товарищ подойти         телефон               сказать      врач          позвонить                                                      телефонист .подберите  другие имена существительные,первой частью которых является часть теле-: телебашня, ...  .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
говорить товарищу подойти к телефону сказать врачу  позвонить телефонисту Телефон,телевизор,телефонист