Прочитайте. составьте словосочетания,употребляя в них существительные в дательном падеже. где нужно, используйте предлоги для связи слов в словосочетании. запишите. говорить ...
Прочитайте. составьте словосочетания,употребляя в них существительные в дательном падеже. где нужно, используйте предлоги для связи слов в словосочетании. запишите.
говорить товарищ
подойти телефон сказать врач
позвонить телефонист
.подберите другие имена существительные,первой частью которых является часть теле-: телебашня, ... .
Ответ(ы) на вопрос:
говорить товарищу
подойти к телефону сказать врачу
позвонить телефонисту
Телефон,телевизор,телефонист