Прочитайте. Спишите. Определите род имён существительных в каждом предложении. 1. Бедный Федотка - сиротка, плачет несчастный Федотка. 2. Ай да Мурочка, ай да умница. 3. Ты один не умывался и грязнулею остался. 4. Сидит медв...
Прочитайте. Спишите. Определите род имён существительных в каждом предложении.
1. Бедный Федотка - сиротка, плачет несчастный Федотка. 2. Ай да Мурочка, ай да умница. 3. Ты один не умывался и грязнулею остался. 4. Сидит медведь - сладкоежка, ест малину. 5. Вышла рева на крыльцо, рева сморщила лицо.
Ответ(ы) на вопрос:
Бедный Федотка-сиротка (м.р.), плачет несчастный Федотка (м.р.). Ай да Мурочка (ж.р.), ай да умница (общий род). Ты один не умывался и грязнулею (м.р.) остался. Сидит медведь - сладкоежка (м.р.), ест малину (ж.р.). Вышла рева (ж.р.) на крыльцо (с.р.), рева (ж.р.) сморщила лицо (с.р.)