ПРОЧИТАЙТЕ. СПИШИТЕ,ВСТАВЛЯЯ ПРОПУЩЕННЫЕ БУКВЫ. В ИМЕНАХ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ ОБОЗНАЧЬТЕ ОКОНЧАНИЯ, СВЕРХУ УКАЖИТЕ ПАДЕЖ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свободн|ом|-П.п.
Старинн|ого|-Р.п.
Русск|ого|-Р.п.
Маленьких-Р.п.
Огромн|ой|-Т.п. Думаю так,может ещё кто поможет
Гость
Над водой в свободнОМ ( предл пад) полёте парили стрекозы. Название эти насекомые ( это существительное) получили от стариннОГО (род пад) русскОГО ( род пад) слова «стрекать» --- быстро бегать.Глаза стрекозы состоят из тысяч маленькИХ (род пад) глазиков. Она видит вокруг, не поворачивая огромнОЙ (род пад) головы.