Прочитайте список птиц. Какие из этих названий относятся к видам, а какие - к родам? Гусь серый. трясогузка.гусь.стриж.трясогузка желтая.гусь белолобый.стриж малый.трясогузка белая.стриж черный.вертишейка.гусь-гуменник.трясогуз...
Прочитайте список птиц. Какие из этих названий относятся к видам, а какие - к родам? Гусь серый. трясогузка.гусь.стриж.трясогузка желтая.гусь белолобый.стриж малый.трясогузка белая.стриж черный.вертишейка.гусь-гуменник.трясогузка горная.стриж белобрюхий.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гусь серый - вид, трясогузка - род, гусь - род, стриж - род, трясогузка желтая - вид, гусь белолобый - вид, стриж малый - вид, трясогузка белая - вид, стриж черный - вид, вертишейка ( есть и вид такой и род), гусь гуменник - вид, трясогузка горная - вид, стриж белобрюхий - вид.