Прочитайте стих АЛЕКСЕЯ Ф М с каким героем прочитанных произведений можно сравнить образ созданный поэтом среди долины ровныя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«На севере диком стоит одиноко…» Михаил ЛермонтовНа севере диком стоит одиноко На голой вершине сосна И дремлет, качаясь, и снегом сыпучим Одета, как ризой она.И снится ей все, что в пустыне далекой, В том крае, где солнца восход, Одна и грустна на утесе горючем Прекрасная пальма растет.«Утес» Михаил ЛермонтовНочевала тучка золотая На груди утеса-великана; Утром в путь она умчалась рано, По лазури весело играя;Но остался влажный след в морщине Старого утеса. Одиноко Он стоит, задумался глубоко, И тихонько плачет он в пустыне.